Главная » Новости

Антикор своими руками

21 марта 2014

С приходом весны каждому автолюбителю необходимо задуматься об антикоррозийном покрытии автомобиля. Ведь весь зимний период машина подвергалась сильному влиянию коррозии. Это все происходило из-за изменений погодных условий, загрязнений атмосферы, грязи и солей, которыми посыпают дороги в зимний период. И вот вы твердо решили, что ваш автомобиль требует проведения антикоррозийной обработки, но как ее сделать? Самым легким решением данного вопроса будет отдать его в автосервис, где вы заплатите кучу денег, но сам процесс обработки проконтролировать не сможете. Так вы не сможете быть на 100 % уверены, что работа выполнена качественно и на совесть.
Единственным выходом в сложившейся ситуации является выполнение антикора своими руками. Это не только поможет вам сэкономить деньги, но и даст возможность быть уверенным в качественном выполнении работы. Сам процесс антикора совсем не сложный, да и вам вовсе не обязательно иметь специальное оборудование.
Весь процесс проведения обработки можно разделить на несколько этапов.
1 Покупка средств для защиты днища, наружных поверхностей и обработки скрытых полостей.
2 Мойка автомобиля. Нужно или самостоятельно вымыть, или же заехать на специализированную мойку. Этот процесс очень важный, ему необходимо уделить значительное количество времени. Мойка должна быть тщательной и качественной.
3 Далее следует процесс сушки. Нужно подождать некоторое время, пока автомобиль подсохнет, или же если есть возможность, продуть потоком горячего воздуха – это ускорит процесс.
4 Осмотр автомобиля. На этом этапе автомобиль тщательно осматривается и с помощью стальных щеток зачищаются все поверхности от ржавчины.
5 Непосредственное нанесение антикоррозийного покрытия. Сначала тщательно обрабатываем днище кузова, внутренности дверей, капота, крышки багажника, пороги и все остальные места, где возможно появление ржавчины. Затем переходим к скрытым полостям. Они обрабатываются при помощи распылителей, это значительно облегчает работу. Завершающим этапом является обработка наружных поверхностей. При помощи кисти покрываем антикором места, которые чаще всего подвергаются коррозии – это места под бамперами, крылья, арки и т.д.
После этого автомобилю необходимо хорошо подсохнуть в течение суток, поэтому планируя проведение обработки, не забудьте это учесть. Как видите, процесс антикоррозийной обработки автомобиля своими руками не составляет никаких трудностей!

© Fordplanet.ru

Комментирование закрыто.