Главная » Новости

Правильный выбор автомобильных моек

21 марта 2014

На сегодняшний день существует множество способов помыть машину. Ее можно помыть вручную, при помощи ведра и тряпки, или купить специальный агрегат для мытья. Но большая часть автовладельцев пользуется специальными автомобильными мойками.
Стоит заметить, что автомобильные мойки являются самыми востребованными в деятельности по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. В связи с огромным числом автомобильных моек, не каждый ее сотрудник сможет качественно помыть машину. Следовательно, от правильного выбора мойки будет зависеть не только чистота, но и эксплуатационные характеристики. Особое требование уделяется к помещению автомойки. Оно должно быть оборудовано всем необходимым, чтобы клиент смог провести время ожидания автомобиля с удовольствием. Ведь не каждому захочется стоять в очереди у ворот в знойную или дождливую погоду.
Сегодня на практике пользуются три вида автомобильных моек: ручные мойки, бесконтактные и автоматические. До сегодняшнего дня на всех автомобильных мойках использовали ручной тип мытья. Если проехать по малым городам и селам, то можно заметить, что они до сих пор еще существуют. Их суть состоит в том, что сотрудники моют машину губкой или тряпкой при помощи пенных моющих средств. Основным преимуществом является низкие расценки, более детальная и тщательная очистка недоступных мест автомобиля. А такие места с помощью бесконтактной или автоматической мойки не просто промыть. Например, кроме ручного способа проемы дверных ручек ничем не помоешь.
Большим распространением пользуется бесконтактная мойка. На них, как правило, механическое нанесение определенного моющего средства не предусмотрено. Работника вначале окатывает машину с помощью специального аппарата высокого давления, предназначенного для смывания грязи. После этого, на кузов мокрого автомобиля наносится автомобильный шампунь. Чтобы смыть пену с авто, также пользуются водяным распылителем под большим давлением. Главным достоинством данного типа мойки является то, что на кузове не остаются следы царапин и уходит немного времени. Но если машина сильно загрязнена, такая мойка будет бесполезной. Помимо этого, машину после мойки нужно тщательно высушить (вытереть сухой тряпкой), чтобы не оставалось следов развода. Да и в труднодоступных местах данный тип мойки не поможет.
Третьим типом является автоматическая мойка. Она представляет собой гараж, в середине которого имеется проезд по всей длине. По краям установлены щетки и водяные шланги. Машина подается к линии въезда, автоматика включается, и начинают работать щетки при подаче воды. Данный способ не пользуется особым спросом, так как имеет много недостатков.
В заключение хочется сказать, что лучше всего выбрать ручную автомобильную мойку, которая характеризуется массой преимуществ.

© Fordplanet.ru

Комментирование закрыто.