Главная » Новости

Рейтинг моторных масел

21 марта 2014
Ежегодно составляется рейтинг моторных масел, которые наиболее часто используются владельцами автомобилей. Главным критерием данных рейтингов является именно количество отданных голосов определенному моторному маслу. Предоставляется определенный список моторных масел мировых производителей, после чего опрашиваемый человек должен оставить пометку напротив того варианта, который он считает правильным, а именно ответить какое моторное масло он использует.
В 2011 году в рейтинге моторных масел стал победителем, как собственно и в прошлом, вариант ответ другие масла, а именно было отдано двадцать восемь процентов голосов за этот вариант. Это означает, что большинство автолюбителей предпочитают использовать моторные масла, которые не относятся к списку мировых лидеров. Причиной такого выбора служит тот факт, что цены на моторные масла мировых лидеров этой сферы достаточно высоки, хотя идет полное соответствие цены и качества. Лидером среди мировых производителей с достаточно большим отрывом стало моторное масло компании Castrol. Семнадцать процентов опрошенных отдали свой голос именно за это моторное масло. Аргументацией такого выбора было заявление о том, что именно это моторное масло полностью соответствует соотношению цены и качества и обеспечивает работу двигателя автомобиля на высочайшем уровне. Владельцы автомобилей отметили моторное масло Castrol как идеальное масло, которое способствует экономии топлива, и так же позволяет двигателю автомобиля выполнять свои функции на высочайшем уровне. Моторное масло компании Mobil стало следующим в рейтинге моторных масел. Пятнадцать процентов опрошенных используют данное моторное масло. По мнению владельцев автомобилей, которые используют это моторное масло, масло Mobil наиболее оптимальный вариант моторного масла для автомобилей европейского производства.
Моторное масло Shell с минимальным отставанием заняла следующую строчку в рейтинге моторных масел. Согласно словам опрошенных автолюбителей, моторное масло Shell идеально подходит как для автомобилей отечественного производства, так и для автомобилей как европейского, так и американского производства. Десять процентов голосов получило моторное масло Esso. Многие из опрошенных владельцев авто упоминали это моторное масло, говоря о его качестве, но главным пунктом для критики данного моторного масла было несоответствие цены, качества и функциональности моторного масла компании Esso.
© Fordplanet.ru

Комментирование закрыто.